27.02.2014

В Вологодской городской Думе прошла 45 сессия.

27 февраля депутаты Вологодской городской Думы собрались на первую в этом году очередную сессию. Основным вопросом повестки дня стал вопрос внесения изменений в бюджет 2014 года и плановый период 2015-2016 годов.

Парламентарии распределили средства, которые вернулись в городской бюджет благодаря исполнению в 2013 году своих обязательств перед международными банками и фондами предприятиями-принципалами областной столицы.

«Речь идет о 40 миллионах рублей. Город выступает поручителем и гарантом для трех вологодских предприятий, которые берут кредиты в международных банках и фондах. В 2013 году эти предприятия выполнили все условия договора, и деньги городского бюджета, заложенные на уплату процентов, вернулись. Львиную их долю, более 19 миллионов рублей, решением сессии мы направили на содержание муниципального имущества. Из них на перевод муниципальных нежилых помещений в жилые будет потрачено 2 миллиона рублей, на снос аварийных домов – около 18 миллионов рублей», - рассказал Председатель Вологодской городской Думы Юрий Сапожников.

Почти 1 миллион рублей решением парламентского корпуса направлен на софинансирование капитального ремонта плотины на реке Тошне. На погашение кредиторской задолженности по строительству детского сада №91 «Росинка» и ледовой площадки на улице Пугачева выделено чуть более 10 миллионов рублей. 6 миллионов рублей пойдут на выкуп в муниципальную собственность домов, мешающих строительству транспортной развязки у моста 800-летия. Около 600 тысяч рублей будет потрачено на разработку проектно-сметной документации, проектирование распределительных сетей и наружного газопровода для газификации одного из районов в селе Молочное.

Кроме того, депутаты заслушали отчет начальника Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Вологде о состоянии правопорядка на территории города за 2013 год. О своей работе в минувшем году, направленной на сокращение недоимки по налогам, поступающим в городскую казну, парламентариям рассказал представитель Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 11 по Вологодской области.

Парламентарии на 45 сессии внесли изменения в Устав города Вологды, утвердив одномандатную схему выборов в представительный орган власти.

сегодня 19 апреля 2024 года