03.03.2014

Масленичные гулянья прошли в микрорайонах города.

В минувшие выходные Вологда с размахом отметила Масленицу. Праздничные гуляния в центре областной столицы посетили тысячи вологжан. Во всех микрорайонах города, отдаленных и центральных, также были организованы проводы зимы с яркой концертной программой, конкурсами, призами и угощениями.

В субботу, 1 марта, на Площади Чайковского для жителей Заречья выступали творческие коллективы, ряженые водили хороводы с детьми и взрослыми, пели песни, угощали блинами и горячим чаем всех гостей праздника. Депутат Вологодской городской Думы Алексей Коновалов разделил радость первого весеннего дня с зареченцами.

«Масленица – один из самых любимых праздников, яркий, поистине народный, объединяющий людей. Сегодня чудесный день, солнечный и погожий, весна уже вступила в свои права. Тепло от ваших улыбок греет не меньше солнышка! Завтра Прощеное Воскресение, лучшее время забыть старые обиды и войти в эту весну с добром и открытым сердцем! С праздником, дорогие вологжане, любви, здоровья и хорошего настроения!», - поздравил с Масленицей всех собравшихся Алексей Коновалов.

Городской парламентарий не остался равнодушным к выступлению танцевального коллектива из культурного центра «Чайка». Его юным участникам и руководителю Светлане Корниловой Алексей Коновалов вручил памятные подарки и Благодарственные письма.

В отдаленных микрорайонах Лукьяново и Молочное городскими парламентариями, Центром по работе с населением, представителями территориальных общественных самоуправлений также были организованы Масленичные гуляния. В Лукьяново гости праздника могли померяться силами, перетягивая канаты, проявить творческие способности в конкурсе рисунков на снегу, пении частушек и чтении стихов, проводить зиму народной забавой – игрой в снежки. Блины, выпечка и различные сладости стали неотъемлемым атрибутом гуляния. Депутат Максим Петров с семьей посетил праздник и поздравил с Масленицей лукьяновцев.

В воскресение во дворе нескольких домов на улице Козленской, уже в который год подряд, депутат Евгений Стельмашенко вместе с жителями своего округа встречал весну.

«В очередной раз в нашем микрорайоне прошли праздничные гуляния! Этот опыт сплочения и единения жителей теперь активно используют и другие районы Вологды! Надеюсь, что эта славная традиция приживется повсеместно, и с каждым годом количество участников "дворовых" Масленицы будет расти! Спасибо всем, кто пришел и поделился теплом своей улыбки, зарядил хорошим настроением и энергией!!!! Благодарю за помощь в организации ТОС "Центральный" и Центр по работе с населением!!! Хорошей рабочей недели, отличного настроения и с началом Великого Поста! Выдержки всем, смирения и доброты в сердце!», - пожелал парламентарий.

сегодня 29 марта 2024 года