14.04.2014

Семинар для депутатов представительных органов муниципальных образований области состоялся в Законодательном Собрании области областном. В работе семинара приняли участие депутаты Вологодской городской Думы, Вологодского и Верховажского районов.

Открывая работу семинара, председатель комитета по вопросам местного самоуправления Татьяна Никитина рассказала депутатам о каких темах шла речь накануне в ходе видеоконференции Совета Законодателей.

«Роль депутатского корпуса будет увеличиваться – отметила Татьяна Никитина. - К сожалению, наши инициативы не всегда получают поддержку депутатов Государственной Думы. И это, прежде всего, происходит потому, что не так просто порой обеспечить финансово-экономический расчет законопроекта. Совет Федерации совместно с Государственной Думой готовы разработать общую методику, с тем, чтобы эту ситуацию улучшить, и тем самым активизировать работу региональных парламентов».

В ходе семинара состоялась презентация сайта Законодательного Собрания области. Одними из тем обсуждений на семинаре стали вопросы контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, деятельность контрольно-счетных органов на местах.

сегодня 16 апреля 2024 года