14.05.2014

Отчет об исполнении бюджета областной столицы за 2013 года рассмотрели городские парламентарии.

Вопрос об исполнении бюджета города за 2013 год рассматривают депутаты на заседаниях думских комитетов.

«За отчетный период решениями Вологодской городской Думы в бюджет вносились изменения 8 раз, в результате чего доходная часть была увеличена на 12,5% и составила 6 миллиардов 996 миллионов рублей. Расходная часть увеличена на 15% и составила 7 миллиардов 564 миллиона рублей», - рассказал парламентариям начальник Департамента финансов Администрации города Вологды Владимир Пешков.

По состоянию на 1 января 2014 года главный финансовый документ Вологды был исполнен на 94,6%. Остаток средств на едином счете бюджета – 27,7 млн. рублей.

«Доходную часть бюджета на 48,2% составили средства налоговых и неналоговых поступлений, 51,8% - доля безвозмездных поступлений. На сферу образования было направлено 42% расходной части статьи бюджета, 18% - на социальную сферу, благоустройство и дорожное хозяйство – 18 %, на сферу ЖКХ – 7%», - уточнил председатель постоянного комитета Вологодской городской Думы по бюджету и налогам Михаил Громов.

В 2013 году в городе реализовывались 8 инвестиционных проектов, 5 из которых выполнены в полном объеме, финансирование 3 проектов исполнено на 80%. На мероприятия 27 муниципальных программ было направлено 2 миллиарда рублей, эти средства освоены на 88%.

сегодня 29 марта 2024 года