14.05.2014

Председатель Вологодской городской Думы Юрий Сапожников принял участие в акции «Подари дом», итоги которой были подведены в Октябрьском доме-интернате для престарелых и инвалидов в селе Молочное.

Напомним, что несколько месяцев назад в рамках празднования 45-летия со дня основания дома-интерната стартовала акция «Подари дом». Проживающие и персонал социального учреждения, к которым также присоединились ученики младших классов школы № 6, изготавливали скворечники. Всего было сделано более 30 домиков для птиц. Сегодня в торжественной обстановке были подведены итоги и награждены «авторы» лучших скворечников.

«Основная цель акции – это создание нашим проживающим комфортных условий для отдыха и прогулок. Нам удалось не только облагородить территорию вокруг дома-интерната, но и создать атмосферу творчества, хорошего и позитивного настроения. Среди проживающих в доме-интернате очень много талантливых людей, которые и к конкурсу также подошли нестандартно. Это можно увидеть в тех оригинально исполненных скворечниках, которые представлены на выставке», - отметил в своем приветственном слове директор Октябрьского дома-интерната Николай Рындин. Он вручил всем участникам акции благодарственные письма, подарки, а также сладкие призы.

Свою лепту в улучшение жилищных условий птиц в отдельно взятом районе внес и Председатель городской Думы, член наблюдательного Совета дома-интерната Юрий Сапожников. Спикер городского парламента при помощи студентов молочнохозяйственной академии им. Н.В. Верещагина также сколотил скворечник.

«Эта акция планировалась не один месяц. Когда был закончен ремонт улицы Парковая, на которой располагается дом-интернат, когда в этом году подходило время субботника по благоустройству, мы решили, что необходимо не только облагородить, но и «оживить» зеленую территорию вокруг дома-интерната и привлечь сюда птиц. Скворечники стали тем самым приглашением для певчих пернатых», - подчеркнул Юрий Сапожников.

В завершении подведения итогов конкурса и награждения участников в парке возле дома-интерната специально обученные мастера безопасным для деревьев способом закрепили все изготовленные домики для птиц.

сегодня 29 марта 2024 года