21.05.2014

Кандидатов на выборы в Вологодскую городскую Думу определят сами вологжане.

Процедура праймериз – предварительного внутрипартийного голосования стартовала в Вологде. В предварительном списке от партии «Единая Россия» 74 кандидата. Но только 30 из них смогут участвовать в выборах в городской парламент, которые состоятся 14 сентября 2014 года.

Чьи имена появятся в бюллетенях, определят вологжане старше 18 лет. Они отдадут свои голоса за самого достойного, по их мнению, претендента. Таким образом, список кандидатов составляется не в партийных кулуарах, а общенародно, что позволяет выдвинуть на выборы по-настоящему заслуживающих доверие людей.

«Процедура такая нужна, потому что мы живем в этом городе и хотим, чтобы Вологда становилась еще лучше. Надо всегда ходить на голосование – выбирать своих кандидатов»,– отметила вологжанка Нина Копничева.

Опыт проведения праймериз уже успешно зарекомендовал себя на выборах в Законодательное Собрание, потому его решили применить и в новой выборной кампании. В настоящий момент претенденты в кандидаты на выборах в городскую Думу выступают перед вологжанами. Рассказывают о себе и своей деятельности, отвечают на вопросы.

Сама процедура праймериз пройдет 25 мая. О расположении участков можно будет узнать на сайте регионального отделения партии «Единая Россия» в ближайшее время.

сегодня 29 марта 2024 года