29.05.2014

В ходе 48-й сессии Вологодской городской Думы депутаты рассмотрели свыше тридцати плановых и дополнительных вопросов повестки дня.

В начале заседания депутаты утвердили отчеты Администрации города об исполнении бюджета за 2013 год и за первый квартал 2014 года, а также о внесении изменений в главный финансовый документ Вологды на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов.

Была также заслушана информация начальника Контрольно-счетной палаты города Вологды Светланы Толстиковой о деятельности палаты в 2013 году. Целый блок вопросов был представлен председателем постоянного комитета Думы по городской инфраструктуре Сергеем Чурановым, который, в частности, уведомил коллег о ходе исполнения решения городского парламента «Об организации похоронного дела в городе Вологде» и о работе городских предприятий жизнеобеспечения в завершившийся зимний период. Сергей Чуранов отметил, что работы по обустройству нового городского кладбища идут в соответствии с плановыми сроками. Благодаря хорошей организации работы и четкому взаимодействию с профильными подразделениями Администрации города вологодские котельные в отопительном сезоне 2013-2014 годов не допустили практически ни одной серьезной аварии.

Председатель комитета по социальной политике Владимир Зорин рассказал о том, как исполняется решение городской Думы, гарантирующее социальную поддержку пенсионеров на условиях договора пожизненной ренты, а также о реализации муниципальной программы по обеспечению молодых семей жильем на 2011-2015 годы.

Сводный отчет о выполнении Программы социально-экономического развития города Вологды в 2013 году представил коллегам председатель постоянного комитета по экономической политике и муниципальной собственности Евгений Перов. На основании представленной информации депутаты утвердили условия приватизации ряда объектов недвижимости, находящихся в муниципальной собственности.

На завершающем этапе сессии Председатель Вологодской городской Думы Юрий Сапожников вынес на обсуждение проект решения Думы, освобождающий от арендной платы отдельные категории арендаторов муниципального имущества на территории муниципального образования «Город Вологда». Речь идет об организациях, осуществляющих свою деятельность в интересах населения города, включая учреждения культуры, здравоохранения, ЖКХ, которое было единогласно поддержано городскими парламентариями.

сегодня 18 апреля 2024 года