03.06.2014

Конкурс рисунков ко Дню защиты детей прошел в детских садах областной столицы.

Депутат Вологодской городской Думы Евгений Стельмашенко провел в детских садах на своем округе конкурс рисунков, приуроченный ко Дню защиты детей. Под чутким руководством родителей и воспитателей свое видение этого праздника малыши отобразили с помощью гуаши, акварели, цветных карандашей и фломастеров. Работы принимались в течение нескольких недель до 30 мая.

В нарисованном мире счастливого ребенка обязательно присутствовали солнце, мама, семья, радуга, море, домик в деревне с забором и трубой, много цветов, зелени, любимые домашние питомцы. А в центре всей композиции – сам маленький человечек.

2 июня все без исключения участники конкурса были награждены раскрасками, а профессиональный фотограф запечатлел вместе малышей из каждой группы, где каждый ребенок держал свой рисунок.

«Все дети любят рисовать. Через рисунок они выражают свои эмоции, переживания, чувства и видение окружающего мира, с помощью рисунка даже не разговорчивые дети доносят до нас свой голос. Поэтому этот конкурс не только является творческим мероприятием, способствующим детскому развитию, но и возможностью в очередной раз услышать наших детей, пообщаться с ними, обратить внимание на их внутренний мир. Любой ребенок радуется поощрению, похвале, для них это стимул к достижению новых результатов, а подарок – неотъемлемый атрибут праздника. Спасибо большое Евгению Юрьевичу за внимание к нам, думаю, что фотографии и рисунки останутся в семейных архивах наших малышей и с каждым годом будут все больше радовать и согревать теплом воспоминаний», - поделилась заведующая детским садом № 70 «Калинка» Тамара Червюк.

сегодня 19 апреля 2024 года