26.06.2014

В Вологодской городской Думе прошла 49 очередная сессия.

26 июня депутаты собрались на 49 сессию Вологодской городской Думы. Парламентарии рассмотрели Отчет Главы города, ряд информаций о выполнении муниципальных программ и внесли изменения в бюджет областной столицы. Согласно утвержденным народными избранниками поправкам городская казна пополнится на 263 миллиона 854 тысяч рублей.

«Это межбюджетные трансферты на реализацию федеральных программ, софинансирование капитальных вложений в муниципальную собственность, обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, модернизацию региональных систем дошкольного образования», - прокомментировал председатель постоянного комитета Вологодской городской Думы по бюджету и налогам Михаил Громов.

На строительство транспортной развязки, соединяющей улицы Предтеченскую и Пречистинскую набережную, будет направлено 100 миллионов рублей. Это федеральные и областные средства, которые поступят в рамках реализации программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ».

Среди наиболее социально значимых поправок бюджет – выделение 100 миллионов рублей на строительство детского сада на 330 мест по улице Фрязиновская. Более 60 миллионов будет направлено на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья.

Парламентарии также утвердили план работы Думы на второе полугодие 2014 года. Согласно документу планируется, что в него войдет более 39 основных вопросов. Традиционно это информации и отчеты Администрации города о выполнении муниципальных программ за 6 или 9 месяцев 2014 года. Городские власти расскажут депутатскому корпусу о социально-экономическом развитии города, развитии субъектов малого и среднего предпринимательства, туризма, о выполнении программы капитальных вложений, о мероприятиях по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, об исполнении бюджета второго полугодия, о поддержке молодых и одаренных детей, нестационарной торговле в летний период, содержании уличной и дорожной сети и других важнейших направлениях городской жизни. Одним из самых важных вопросов станет рассмотрение и утверждение бюджета областной столицы на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов. Прогнозный план приватизации муниципального имущества на будущий год также стоит в графике работы Думы.

В конце сессии депутаты Евгений Перов, Евгений Стельмашенко, Сергей Чуранов, Владимир Зорин и Михаил Громов за помощь в организации мероприятий для ветеранов были награждены Благодарственными письмами первичной ветеранской организации «Дружба».

50 очередная сессия Вологодской городской Думы назначена на 11 сентября.

сегодня 20 апреля 2024 года