26.06.2014

Президиум Вологодской городской Думы, состоявшийся сразу после 49-й сессии, определил количество и даты очередных сессий на второе полугодие 2014 года.

Планируется, что в следующие шесть месяцев будет проведено четыре очередные сессии городского парламента. Депутатами было принято решение провести 50-ую сессию в составе 5-го созыва 11 сентября 2014 года.

Председатель Вологодской городской Думы Юрий Сапожников подчеркнул, что 14 сентября пройдут выборы депутатов Вологодской городской Думы 6-го созыва, поэтому вторая, третья и четвертая сессии уже будут проведены в новом составе. «Согласно Уставу города Вологды Вологодская городская Дума нового созыва на свое первое заседание созывается Избирательной комиссией города Вологды не позднее чем через две недели после опубликования решения об избрании не менее двух третей от установленного числа депутатов, поэтому дату первой сессии Думы нового созыва мы сейчас не устанавливаем», - подчеркнул спикер городского парламента.

Президиумом были определены даты второй, третьей и четвертой сессий городской Думы нового созыва: 11 сентября, 30 октября, 27 ноября, 25 декабря. Городские парламентарии также утвердили проекты повесток предстоящих очередных сессий.

сегодня 29 марта 2024 года