29.07.2014

Юрий Сапожников: выборы в представительный орган местной власти вызывают интерес у вологжан.

По данным официального сайта ТИК города Вологды, на 25 июля количество желающих принять участие в выборах в Вологодскую городскую Думу составляет 187 человек. 30 кандидатов – представители партии «Единая Россия», столько же – выдвинулись от ЛДПР, 13 кандидатов выдвинулись от «КПРФ», 11 – от «Яблока», 7 – от «Гражданской платформы». «Аграрная партия России» выдвинула 4 своих сторонников, 2 кандидатов представили документы в избирательный орган от «Российского Объединенного Трудового Фронта». По одному кандидату выдвинулись от «Российской партии пенсионеров за справедливость», "Партии пенсионеров за справедливость" и «Народа против коррупции». 63 кандидата попробуют свои силы в предвыборном соревновании путем самовыдвижения.

На большинство городских округов в среднем придется по 5 или 6 желающих представлять интересы вологжан в Думе, а по одному из округов значится 10 кандидатов. Окончательно имена и количество участников выборов в Вологодскую городскую Думу станут известны после процедуры регистрации.

«Исходя из имеющихся данных, о количестве желающих попробовать свои силы в выборах в Вологодскую городскую Думу, можно сделать вывод о достаточно высоком интересе к местной власти и гражданской активности наших горожан, что очень радует. Надеюсь, что каждым кандидатом движет, прежде всего, желание эффективной работы на благо Вологды и ее жителей. Думаю, новый состав парламентариев будет достойным, разнообразным и интересным», - прокомментировал Председатель Вологодской городской Думы Юрий Сапожников.

сегодня 25 апреля 2024 года