29.08.2014

Постоянный комитет по вопросам местного значения и законности обсудил ряд текущих вопросов.

На очередном заседании думского комитета по вопросам местного значения и законности были рассмотрены проекты решений городской Думы о состоянии правопорядка на территории города Вологды, исполнении бюджета областной столицы в первом полугодии 2014 г. и предоставлении ФГБОУ «Московский государственный юридический университет им. О.Е. Кутафина» льготы по арендной плате за пользование муниципальными нежилыми помещениями на 2015 г.

В отчете и.о. заместителя начальника УМВД РФ по г. Вологде Евгения Селянина были обозначены как достижения правоохранительных органов, так и существующие проблемы. В частности, неблагополучной остается статистика ДТП на вологодских дорогах. За первые шесть месяцев текущего года число дорожно-транспортных происшествий выросло почти на 3 процента, при этом количество раненых пешеходов за данный период увеличилось почти на треть.

В отчете главного финансиста Администрации города Владимира Пешкова отмечен заметный рост налоговых поступлений. В первом полугодии 2013 г. в муниципальный бюджет было перечислено в виде налогов чуть более 830 млн. руб., а за тот же период 2014 г. налоговые доходы бюджета превысили 1 млрд. 80 млн. руб.

Члены комитета единогласно поддержали проект решения Думы о предоставлении Федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению высшего профессионального образования «Московский государственный юридический университет им. О.Е. Кутафина» льготы в размере 90 процентов по арендной плате за пользование муниципальными нежилыми помещениями.

сегодня 19 апреля 2024 года