Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
10.12.2014

Городские парламентарии участвуют в организации и открытии музеев, награждают лучших исполнителей и дарят детям из малообеспеченных семей подарки к Новому году.

9 декабря, в день Героев Отечества состоялось торжественное открытие музея военно-патриотического клуба вологодской средней школы № 30. Торжественное право перерезать ленточку было доверено руководителю клуба Михаилу Катканову и депутату Вологодской городской Думы, председателю Вологодского регионального отделения Российского военно-исторического общества, руководителю Вологодского объединения поисковиков Александру Метелкину. Напомним, что в этом году после весенней экспедиции поисковики передали музею находки с полей сражений. Как отметил Александр Метелкин, Вологодское объединение поисковиков и военно-исторический клуб школы № 30 продолжат в будущем сотрудничество по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Накануне в городском Дворце культуры состоялся второй городской фестиваль «С любовью, верой и отвагой!». Ученики различных школ города Вологды исполняли песни и стихи, представляли театральные композиции, посвященные Великой Отечественной войне.

Депутат Вологодской городской Думы Алексей Коновалов принял участие в торжественной церемонии награждения ребят - лучших исполнителей творческих номеров.

«Великая Отечественная война - это трагическое событие, о котором необходимо помнить всегда, необходимо рассказывать о подвигах, стойкости и мужестве советского народа! Поблагодарим организаторов и участников, которые через литературное и песенное творчество продолжают сохранять великие страницы Отечественной истории», - обратился к участникам и зрителям Алексей Коновалов.

Стоит отметить, что городской парламентарий также принял участие в акции «Радость в подарок», которая прошла в «Парке ветеранов». В мероприятии участвовали дети с ограниченными возможностями и их родители.
«Наше встреча - в начале зимы! Это время чудес, исполнения желаний! И я желаю вам оставаться такими же жизнерадостными и сильными духом людьми», - поприветствовал собравшихся Алексей Коновалов.
Завершилась акция своеобразным флешмобом. Родители запустили в небо огромную снежинку, на которой каждый написал свое желание.

Несмотря на то, что до Нового года остается чуть больше двух недель, депутат городской Думы Михаил Тихомиров уже выступает в роли Деда Мороза. Он в очередной раз посетил городской «Центр помощи семье и детям». Напомним, что народный избранник на встрече, которая состоялась в этой организации 27 ноября, пообещал помочь детям из малообеспеченных семей с подарками на Новый год. Свое обещание Михаил Тихомиров выполнил и лично доставил 40 сладких наборов. Теперь ни один ребенок, находящийся под опекой Центра, не останется без подарка от Деда Мороза.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города