Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
27.05.2016

Депутаты городской Думы поздравили вологодских старшеклассников с последним звонком. 

Во всех среднеобразовательных учреждениях города Вологды прозвенели «последние звонки». Депутаты городской Думы в школах, расположенных на своих избирательных округах, поздравили старшеклассников с этих важных в их жизни событием. 

В своем вступительном слове ученикам школы № 14 городской парламентарий Игорь Катухин отметил, что этот праздник символизирует не только важность получения базового образования, но и прочную связь между поколениями «первоклашек» и выпускников, учителями и учащимися, детьми и родителями. «В школе мы видим вторую семью, связываем с ней самые светлые и радостные воспоминания, это удачный старт во взрослую, самостоятельную жизнь», - сказал парламентарий. Его коллега Алла Климова пришла поздравить с последним звонком старшеклассников школы № 17. «Сегодня вы, дорогие ребята, стоите на пороге серьезных решений. Впереди трудная пора экзаменов, которую необходимо пройти достойно. А затем – первый шаг во взрослую жизнь – выбор профессии. Пусть знания, которые дала вам родная школа, помогут осуществить все задуманные планы и мечты. И какой бы жизненный путь вы ни избрали, я верю, что каждый из вас станет достойным гражданином России и останется патриотом Вологды», - подчеркнула Алла Климова. 

К праздничным мероприятиям каждая школа готовилась индивидуально. Родители и выпускники поздравляли учителей и педагогов, говорили слова благодарности за все учебные годы. В этот день старшеклассников школы № 26 и № 22 поздравил и депутат городской Думы Евгений Перов. Парламентарий вручил последнее в этом учебном году денежное поощрение «Премия роста» выпускникам 11-х классов, которые показали хорошие результаты в учебной, научной и творческой деятельности. 

Отметим, премии были удостоены 7 круглых отличников и 26 учащихся, заработавшие средний и выше среднего балл успеваемости. Как отметил Евгений Перов, данная премия – это поддержка и материальное стимулирование учащихся, которое позволяет создавать благоприятные условия для раскрытия способностей обучающихся и улучшать личные показатели в ряде школьных дисциплин.

Депутат городской Думы Михаил Тихомиров принял участие в торжественных мероприятиях школ № 18 и № 21 и пожелал выпускникам успехов в дальнейшем обучении, постановки самых амбициозных целей и их достижения, а также помнить всегда своих учителей. «Никогда не забывайте тех, кто вложил в вас силы и душу, кто делился с вами знаниями, – ваших учителей и наставников. Каких бы высот вы ни достигли, они не перестанут любить и переживать за вас. Желаю вам шагать по жизни смело и уверенно, не бояться трудностей, верить в свои силы. Пусть будут добрыми ваши мысли, крылатыми мечты и светлой – ваша жизненная дорога. Низкий поклон учителям и родителям за их терпение, мудрость, любовь и поддержку нашего подрастающего поколения», - подчеркнул Михаил Тихомиров.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города