Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
24.01.2019

Зампредседателя гордумы Сергей Никулин внес предложения по развитию микрорайонов Осаново и Завокзальный

Заместитель Председателя Вологодской городской Думы Сергей Никулин внес предложения по развитию территорий Осаново и Завокзальный в ходе мобильной приемной, которая прошла в 6 микрорайоне.

В работе приемной Администрации Вологды приняли участие около ста жителей микрорайона, активисты ТОС «Локомотив», «Можайский», «Конева», «Элма». На вопросы вологжан отвечали Мэра Вологды, его заместители, участковые, представители снабжающих организаций и УК, а также городские депутаты. На встрече обсуждались вопросы состояния жилищного фонда, ремонта дворов и общественных пространств, строительства нового детского сада в микрорайоне Осаново. Актуальным для данной территории являются вопросы развития инфраструктуры.

«Я обратился к Мэру с предложением заявиться в областную программу газификации на 2020 год с проектом по газоснабжению микрорайона Осаново. В домах печное отопление, а чтобы была горячая вода — жителям приходится пользоваться титанами. Еще одно предложение касается ремонта моста через реку Шограш в створе Осановского проезда. Сейчас мост находится в собственности сельхозпредприятия Осаново. Предложил инициировать его передачу в собственность города, чтобы иметь возможность ремонтировать и в дальнейшем содержать. Третье предложение касается развития территории Завокзального микрорайона. Район достаточно старый: некоторые дома и целые кварталы построены еще в начале прошлого века. Необходимо рассмотреть возможность включить территорию в программу «Развитие застроенных территорий», - прокомментировал Сергей Никулин.

Добавим, что на вопросы жителей также отвечали зампредседателя Думы Владимир Корытин и депутаты Евгений Абрамов и Михаил Тихомиров

Напомним, в этом году мобильная приемная уже прошла в микрорайоне Лоста. Представители Администрации и городские депутаты будут проводить встречи в таком формате дважды в месяц в разных районах города.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 16 апреля 2024 года
Официальные символы города