Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
22.02.2019

Депутаты провели урок мужества для учеников школы №17

В канун Дня защитника Отечества депутат Вологодской городской Думы Алла Климова и депутат 3-го и 4-го созывов Владимир Пресников провели урок мужества по приглашению директора учреждения Татьяны Данильцевой.

Алла Николаевна рассказала про отца – Николая Павловича Листопада. 95-летний ветеран Великой Отечественной войны живет в Белгородской области, и каждый год она с семьей приезжает к нему на 9 Мая, чтобы поздравить его с Праздником Победы. Алла Климова рассказала ученикам, как важно помнить, какой ценой Победа была выстрадана, какое потрясение для всех девочек было, когда их ребята, одноклассники, уезжали на войну в Афганистане. На слайдах депутат показала группу студентов Белгородского политехнического института из Чечни, которые приехали 9 мая к ее отцу, убрали двор, вскопали все грядки, а после за чаем беседовали с ветераном.

Владимир Пресников рассказал ребятам о войне в Афганистане. Он служил в Воздушно-десантном полку под командованием генерала Александра Ивановича Лебедя. Как они – молодые ребята, патрулировали и проверяли караваны, как их БТР попал под обстрел. Все 8 колес машины были пробиты, и они, еле добравшись до блокпоста, ждали второй БТР, ночуя с товарищем под тентом.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города