ТОС «Гагаринский» начнет благоустраивать общественное пространство уже весной

Как благоустроить площадку между домами на Тендрякова, 13, Солодунова, 47 и Кирпичной, 59 обсуждали накануне депутат Вологодской городской Думы Наталья Малованина, жители ТОСа "Гагаринский" и специалисты  Центра по работе с населением. Реконструировать это пространство планируется в рамках проекта «Народный бюджет ТОС». Мнения жителей по поводу наполнения площадки поначалу разделились: одни хотели видеть во дворе детскую площадку, другие настаивали на том, что району больше нужна площадка для подростков. После долгого обсуждения жителям удалось договориться о проведении озеленения уже весной.

«Приняли решение: озеленение двора весной организуем сами, справимся своими силами. Вопрос соучастия жителей в проекте «Народный бюджет ТОС» и обустройстве дополнительной детской площадки вынесем на общие собрания собственников жилья прилегающих домов. Договорились, по итогам собраний провести повторную встречу и определить дальнейшие пути развития дворовой территории», - резюмировала депутат Наталья Малованина.

сегодня 24 апреля 2024 года