Пешеходный мост через реку Содему отремонтирован

На переходе в микрорайоне Тепличный полностью заменены несущие перекрытия и доски, покрашены ограждения. Работы проводились при непосредственной поддержке депутата Вологодской городской Думы Максима Петрова.

«Зимой ко мне обращались жители, жаловались, что мостик стал совсем ветхим и нужно его ремонтировать. Мы дождались тепла, специалисты его обследовали, все замеряли и пришли к выводу, что требуется капитальный ремонт основания: замена лаг и деревянного покрытия, плюс косметический ремонт перил. Сегодня работы выполнены, и обновленный переход будет подарком микрорайону, которому в июне исполнится 45 лет», – отметил депутат Максим Петров.

Помогала в ремонте моста управляющая компания «Союз», которая обслуживает большинство домов в микрорайоне Тепличный.

Также добавим, что этим летом будет отремонтирована пешеходная дорожка которая ведет к этому мосту в рамках проекта «Народный бюджет ТОС». Ее заасфальтируют, установят освещение и ограждение вдоль дорожки со стороны реки.

сегодня 18 апреля 2024 года