Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
23.08.2019

Детский сад «Гнездышко» в Вологде принял первых воспитанников

Дошкольное учреждение на 220 мест на улице Молодежной накануне получило лицензию на ведение образовательной деятельности. Соответствующий документ в торжественной обстановке руководству сада вручил Мэр Вологды Сергей Воропанов. Современное трехэтажное здание стало филиалом действующего детского сада № 108 «Гнездышко».

С 1 сентября в саду откроется 11 групп, в том числе три для детей ясельного возраста. По словам депутата Вологодской городской Думы Надежды Мочаловой, от жителей микрорайона поступало большое количество обращений, связанных с предоставлением мест в детских садах. Новое дошкольное учреждение на улице Молодежной рассчитано на 220 человек, однако помещения позволяют принять гораздо больше малышей.

В здании есть музыкальный, спортивный залы, бассейн, кабинеты логопеда и психолога, а также комнаты для дополнительных занятий. Среди них – кабинет робототехники, кабинет конструирования. На территории учреждения расположились веранды для каждой группы со спортивным и игровым оборудованием, а также две спортивные площадки, сообщает Вологда.рф.

Детский сад «Гнездышко» – второе новое дошкольное учреждение, получившее лицензию в этом году. Первым стал детсад «Звездочка» в Осановском проезде. К 1 сентября в Вологде начнут работу еще два детских сада – на улице Северной и Возрождения, сейчас они оформляют документы для получения лицензии. В сумме 4 построенные в этом году учреждения рассчитаны на 1170 мест.

Добавим, что в ближайшие два года в Вологде появятся еще 4 детских сада на 1340 дополнительных мест. Как заявлял Губернатор области Олег Кувшинников, на эти цели в рамках национального проекта «Демография» было выделено около 1,2 млрд рублей.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города