Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
20.09.2019

В Вологде депутаты гордумы сформировали профильные комитеты и назначили их председателей

На первой установочной сессии Вологодской городской Думы VII созыва депутаты решили ряд организационных вопросов по деятельности парламента. В частности, парламентарии утвердили заместителей Председателя Вологодской городской Думы. Ими стали Сергей Никулин, Владимир Корытин и Сергей Чуранов. На постоянной основе будет работать Сергей Никулин.

«Все трое депутатов уже не впервые избираются в Вологодскую городскую Думу, люди с разносторонними высокими компетенциями. Я думаю, что они для работы Думы и для города в целом будут полезны», – отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Затем парламентарии утвердили персональный состав постоянных комитетов Вологодской городской Думы. После чего состоялись заседания каждого из них, где открытым голосованием были избраны председатели комитетов. Так, комитет по вопросам местного значения и законности будет идти под председательством Сергея Никулина. Комитет по бюджету и налогам будет возглавлять Владимир Корытин. Продолжит руководить работой комитета по городской инфраструктуре Сергей Чуранов. В комитете по экономической политике и муниципальной собственности на место председателя назначен Константин Шепель. Надежда Мочалова возглавила комитет по социальной политике.

Следующая сессия назначена на 24 октября. Среди вопросов повестки дня – внесение изменений в городской бюджет и рассмотрение ряда отчетов о реализации муниципальных программ.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 16 апреля 2024 года
Официальные символы города