Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
07.10.2019

60 педагогов школ Вологды наградили в канун Дня учителя

Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, прошло в минувшую пятницу во Дворце творчества детей и молодежи. На праздник были приглашены около 200 учителей, воспитателей детских садов, директоров школ, сообщает ВОЛОГДА.РФ. Педагогов вологодских школ поздравил заместитель Председателя Вологодской городской Думы Сергей Чуранов.

В честь праздника 60 работникам сферы образования были вручены награды: благодарственные письма Главы и Мэра города, почетные грамоты. Почетного знака «За вклад в развитие образования Вологды» был удостоен учитель физкультуры школы № 9, педагог с 45-летним стажем Владимир Кисельников.

«В школу № 9 я пришел в 1974 году, и всю жизнь тружусь здесь. Кстати, я и сам являюсь ее выпускником! Свою работу очень люблю и работаю с удовольствием. У нас учится очень много хороших ребят, которые тянутся к спорту и любят физкультуру. Также наша школа всегда принимает активное участие в различных городских и областных соревнованиях», - говорит учитель физкультуры школы № 9 Владимир Кисельников.

На данный момент в Вологде работает более 4,5 тыс. педагогов. Благодаря их профессионализму вологодские школьники достигают заметных успехов в разных сферах. В этом году среди выпускников 90 медалистов, это лучший показатель в регионе. 19 одиннадцатиклассников сдали ЕГЭ на 100 баллов. Достойные результаты показывают выпускники и на олимпиадах разного уровня.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города