Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
11.11.2019

Титулованные боксеры рассказали вологжанам, как достичь успехов в спорте

Чемпион мира по профессиональному боксу Расул Дибиров и чемпион мира во второй наилегчайшей весовой категории Дмитрий Кириллов накануне посетили Вологду. Мастер-класс и общение с любителями бокса прошли во Дворце боевых искусств. Как сообщает ВОЛОГДА.РФ, на встречу с именитыми спортсменами пришло более 100 человек: юные и взрослые спортсмены, представители диаспор и депутаты Вологодской городской Думы.

Первым в Вологду прибыл 29-летний Расул Дибиров - дагестанский боксер-тяжеловес, чемпион мира по версиям WBF и WBL. Для спортсмена была организована небольшая экскурсия по знаковым местам областной столицы. На встрече со спортсменом вологжан интересовало, как проходит тренировочный процесс, какие чувства он испытывал, выходя на свой первый бой, как после травм боксер восстанавливается физически и морально, как проводит свое свободное время и какие планы у Расула после завершения профессиональной карьеры. Затем боксер провел разминку и мастер-класс, в ходе которого вологжане разделились по парам и отрабатывали приемы и удары.

40-летний боксер Дмитрий Кириллов прибыл в Вологду чуть позднее. Спортсмен также показал ребятам различные приемы, к примеру, научил, как развить с помощью ловли теннисного мячика быстроту реакции.

«Очень здорово, что юные жители Вологды так сильно любят бокс. Когда я зашел в спортзал, сразу погрузился в атмосферу массовой тренировки. Надеюсь, что мои советы и разные приемы будут полезны для ребят», - говорит чемпион мира по боксу во второй наилегчайшей категории Дмитрий Кириллов.

Мастер-класс от именитых боксеров был организован в Вологде депутатом городской Думы Алексеем Коноваловым при совместной поддержке городской Федерации бокса и Администрации Вологды.

«Я очень хорошо знаком с этими боксерами, они прекрасные спортсмены и отличный пример для подражания. Считаю, что подобные мероприятия имеют хороший потенциал, ведь мальчишки и девчонки хотят видеть своих кумиров вживую и общаться с ними. Очень надеюсь, что встреча со спортсменами мотивирует их на новые победы», - отметил Алексей Коновалов.

Напомним, что в этом году в Вологду посетил олимпийский чемпион 2004 года, заслуженный мастер спорта Гайдарбек Гайдарбеков. Он рассказал о психологии боя, технике и тактике.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города