31.12.2019

Уважаемые вологжане! Дорогие друзья!

Поздравляю вас с наступающими Новым годом и Рождеством Христовым!

Уходящий год был богат на важные события. Состоялись выборы Губернатора и депутатов Вологодской городской Думы. Я и мои коллеги благодарны вам за оказанное доверие.

2019-й год прошёл под девизом «Вологда строится». В этом году были сданы в эксплуатацию 4 детских сада на 1200 мест.

Проект «Городская среда» позволил привести в порядок почти полсотни дворов и 5 общественных территорий. По национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировано 10 городских улиц.

Впервые в этом году в Вологде был реализован проект «Народный бюджет ТОС». Благодаря инициативе вологжан в каждом уголке города появилось благоустроенное и комфортное общественное пространство. В наступающем году мы продолжим этот проект с новыми силами, приобретенным опытом и увеличенным бюджетом.

2020-й год ставит перед нами не менее сложные и амбициозные задачи, и я уверен, что мы достойно их выполним.

Дорогие друзья! От чистого сердца желаю Вам в наступающем году крепкого здоровья, бодрости духа и оптимизма. Пусть он сохранит все самое лучшее и принесет в каждый дом удачу, благополучие, успехи во всех делах, много светлых и радостных дней!

Глава города Вологды Юрий Сапожников

сегодня 19 апреля 2024 года