Депутаты Вологодской городской Думы влились в городской волонтерский штаб

Городские парламентарии Дмитрий Наумов и Максим Выдров помогают доставлять льготное питание школьникам, которые находятся сейчас на домашнем обучении.

Сегодня и завтра волонтерам предстоит развезти почти 1700 продуктовых наборов.

Напомним, что решение обеспечить вологодских школьников набором продуктов во время дистанционного обучения, было принято Губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым.

«Сухие пайки получат дети из многодетных и малоимущих семей, а также школьники с ограниченными возможностями здоровья. В набор для учащихся начальной школы входит растительное масло, тушенка, печенье, сахарный песок, чай, гречка и рис, литровый пакет сока. В набор для старшеклассников дополнительно идут мука и кисель, для детей с ОВЗ – рыбные консервы», - напомнил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Напомню, что с начала прошлой депутаты Вологодской городской Думы также дежурят на горячей линии 75-31-12 в качестве операторов колл-центра.

сегодня 28 марта 2024 года