29.06.2020

Льготная ипотека для медиков станет эффективной мерой в решении кадровой проблемы в отрасли

В этом уверены руководители лечебных учреждений Вологды. О решении, принятом на минувшей сессии Вологодской городской Думы главным врачам поликлиник и больниц рассказал Глава Вологды Юрий Сапожников утром на селекторном совещании Департамента здравоохранения.

«Подробно рассказал коллегам о мере соцподдержки, которую мы вводим со следующего года. Информация весьма актуальна сейчас, когда выпускники медицинских вузов определяются с будущим местом работы», - отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Напомним, программа предусматривает компенсацию на первоначальный взнос по ипотеке: 300 тысяч рублей для семей с детьми и 200 тысяч рублей без детей, с дальнейшей частичной субсидией ежемесячного платежа. Первые 2,5 года город будет компенсировать 25% и 35% от платежа для семей без детей и с детьми соответственно, еще 2,5 года – 50%.

сегодня 28 марта 2024 года