Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
23.11.2020

Вологжане доставляют бесплатные обеды иногородним врачам, приехавшим работать в моногоспитали Вологды

Волонтеры акции #МыВместе начали доставлять готовые бесплатные обеды медикам, которые приехали работать в моногоспиталь № 2 города Вологды из муниципальных районов области. Горячее питание для медперсонала предоставила компания «ПиццаФабрика» – партнер акции взаимопомощи.

«В последнее время к акции подключается все больше предпринимателей, которые хотят внести свой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией. Когда мы объединяемся ради одной общей цели, это очень ценно. Благодарим всех, кто готов бескорыстно помогать людям в это трудное время», – рассказал депутат Вологодской городской Думы Борис Подольный.

Второй моногоспиталь для пациентов, зараженных коронавирусной инфекцией, находится на улице Северной, в нем развернуто 160 коек. Врачи и медицинский персонал работают посменно, нагрузка на них достаточно большая, поэтому было решено пригласить на работу в госпиталь иногородних медиков. Сейчас в моногоспитале трудятся 12 приезжих сотрудников. Специалисты проживают в одной из вологодских гостиниц. На сменах в лечебном учреждении их обеспечивают питанием, однако требовалась помощь с предоставлением готовых обедов и ужинов. Активисты объединили предпринимателей, готовых оказывать помощь.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города