Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
26.11.2020

Сезонные подготовительные работы ведутся на месте строительства Рождественского сквера.

Самая большая зеленая зона нового стремительно растущего микрорайона Охмыльцево будет благоустроена в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда». Современное общественное пространство появится здесь уже в следующем году, так решили вологжане. На сайте Администрации жители Вологды, выбирая, какая именно зона рекреации появится на карте города, отдали предпочтение Рождественскому скверу. Напомним, в минувшие выходные состоялось долгожданное открытие уникального для нашего города пространства - Бульвара Пирогова. Тот же подрядчик, надежный и профессиональный, будет выполнять работы по строительству и новой парковой зоны.

Активные жители микрорайона Охмыльцево, специалисты Центра по работе с населением, Департамента городского хозяйства, общественники, представители фирмы подрядчика, областные и городские депутаты Антон Холодов, Елена Земчихина и Михаил Громов накануне провели встречу на месте строительства Рождественского сквера. Сейчас здесь начаты подготовительные сезонные работы, до наступления холодов планируется провести ливневку.

Территория парка довольно обширная, около 13 тысяч кв. метров. Планируется, что на ней сделают прогулочные дорожки шириной от 1,5 метра с плиточным покрытием, 300-метровую велодорожку по всей территории зеленой зоны, смонтируют детские площадки с резиновым покрытием. Будет организована площадка для проведения массовых мероприятий, спортивная площадка, несколько зон отдыха со скамейками и насаждениями. По периметру парка также будут посажены лиственные и хвойные деревья  и кустарники.

«Сегодня мы провели встречу со всеми ответственными за благоустройство парка чиновниками и строителями, главные контролеры этого масштабного и важного проекта – ответственные жители близлежащих домов. Они, безусловно, рады, что здесь появится современный и большой парк. Микрорайон растет стремительно, вокруг многоэтажные жилые дома, где проживают молодые семьи, дети, пенсионеры. Как мы убедились большая часть успеха любой стройки зависит от работы подрядчика. Летом у нас был неприятный опыт сотрудничества именно на этом объекте с недобросовестной организацией. Сейчас здесь будет работать ООО «Магистраль». Уверен, общими усилиями мы добьемся успешного результата, и в нашем городе появится еще одно место, которое полюбится горожанам и станет очередной градостроительной победой», - прокомментировал эксперт Общественного Совета  депутат Вологодской городской Думы Михаил Громов.

 

 

 

 

 


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города