В Вологде почтили память павших в боях вологжан

Торжественный митинг прошел в канун Дня защитника Отечества у мемориала «Вечный огонь» на площади Революции. Первые лица области и города, а также депутаты, представители силовых структур почтили память героев и возложили к мемориалу цветы.

«Сегодня, в мирное время, мы вспоминаем с благодарностью героев – фронтовиков и тружеников тыла – благодаря которым мы можем спокойно жить и трудиться. Мы чествуем тех, кто несет боевую вахту на рубежах нашей Родины, оберегает наш покой и сон. Низкий поклон вам, уважаемые ветераны, за стойкость и смелость, за Великую Победу! Вечная память павшим в боях! Вечная слава защитникам Отечества!!» - отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

В митинге также принял участие заместитель Председателя Вологодской городской Думы Сергей Чуранов.

сегодня 19 апреля 2024 года