Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
17.03.2021

Опытом реализации молодежной политики обменялась Вологда с Республикой Крым и Свердловском

Онлайн-обсуждение опыта реализации проектов в сфере молодежной политики было посвящено Дню воссоединения Крыма с Россией. Участниками встречи стали представители Вологды, города-побратима Евпатории (Республика Крым) и города Свердловска (Украина). Делегации рассказали о своей работе в период пандемии и обсудили планы на будущее.

Вологду на встрече представляли директор молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова, депутат Вологодской городской Думы, директор ИИЦ «Вологда-Портал» Елена Земчихина, а также члены Общественного совета города.

«Для нас пандемия открыла новые возможности для работы с молодежью. Мы перешли в онлайн-формат с применением цифровых технологий. Мы провели онлайн-квест по виртуальным экспозициям крупнейших музеев и заповедников России. Также провели онлайн-марафон продолжительностью 21 день. Ребята выполняли каждый день различные задания и выкладывали готовые работы в соцсети. Мы также провели в дистанционном формате муниципальный молодежный форум», - рассказали члены делегации от Евпатории.

Вологжане рассказали о всплеске добровольческого движения и работе городского волонтерского корпуса, в рамках которого усилия объединили также представители бизнеса и общественных организаций.

«Прошлый год для нас был очень необычным и важным. Он требовал от каждого из нас новых решений и действий. Год пандемии нам запомнился больше не форматом онлайн, а открытием: насколько много добрых и отзывчивых людей», - рассказала Елена Земчихина.

Участники встречи также поделились планами на текущий год в сфере молодежной политики. Так, представители Свердловска озвучили свой план мероприятий и предложили коллегами принять в них участие. Среди событий – интерактивный квест, посвященный Дню молодежи, виртуальная экскурсия по учебной шахте ко Дню шахтера и фотопутешествие по Свердловску ко Дню города.

В конце конференции участники поблагодарили друг друга за общение и выразили желание сотрудничать.

По информации ВОЛОГДА.РФ


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города