Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
07.07.2021

Пробы асфальта из вологодских дворов проходят проверку в лаборатории

Пробы асфальта из 8 дворов, отремонтированных по проекту «Городская среда», прошли испытания в Вологде. Накануне специалисты взяли очередные пробы свежего асфальта по четырем адресам, которые были отремонтированы в этом году по программе «Городская среда». На ул. Ленинградская, 101 процедура прошла под контролем депутата Вологодской городской Думы Михаила Громова. Подрядчик почти завершил работы по благоустройству тротуаров и проезжей части.

«Цель таких испытаний – проверить качество асфальта и работы специалистов. В присутствии подрядчика и представителя прокуратуры специалисты лаборатории провели необходимую процедуру. На первый взгляд керн превышал норматив по толщине. Думаю, что проба пройдет все испытания. Работы во дворе ведет копания «Магистраль». Это проверенный подрядчик, у которого освой асфальтобетонный завод», – прокомментировал депутат Вологодской городской Думы Михаил Громов.

Специалисты также взяли пробы со дворов на ул. Вологодская, 1, 3 и Михаила Поповича, 41. Там «Магистраль» также завершает работы по благоустройству придомовых территорий. Анализ проб будет готов в течение нескольких дней. Специалисты сделают заключение по прочности и толщине дорожного покрытия.

Как рассказали Вологда.РФ в Департаменте городского хозяйства Вологды, эксперты проверили дорожное полотно на ул. Текстильщиков, 20, которое выполнял подрядчик «ПКТ Строй». Еще 8 проб было взято с адресов: ул. Зосимовская, 2, Архангельская, 15, Воркутинская, 16а, 16б, 16в, 17г, а также с Карла Маркса, 85 и месяц назад с Текстильщиков, 18. Все они прошли экспертизу и соответствовали нормативам. По этим адресам подрядчик завершил работу.

В ближайшее время специалисты выйдут для проведения анализа во дворы на ул. Октябрьская, 21а, 23, Полевая, 9, Чапаева, 31, Тендрякова, 2, Советский проспект, 62 и 64.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 20 апреля 2024 года
Официальные символы города