14.07.2021

Водительские права могут получить вологжане с ограниченными возможностями.

Для этого теперь не нужно ехать в столичные города. В Вологде появился первый автомобиль, оборудованный специальным ручным управлением для обучения вождению инвалидов. Это стало возможным благодаря депутату Вологодской городской Думы Максиму Выдрову, куратору проекта «Единая страна – доступная среда». Он первым поднял этот вопрос и прорабатывал его с представителями ГИБДД, автошколами и общественными организациями.

«Добраться до аптеки, магазина, больницы, работы, съездить в гости к друзьям. Для инвалидов собственный автомобиль – не роскошь, а жизненная необходимость. Но автошколы из-за отсутствия автомобилей с ручным управлением не готовы были принимать тех, кому оно требуется. Сегодня такой автомобиль у нас есть, спасибо большое общественной организации «Движение без опасности» за помощь и содействие», - говорит Максим Выдров.

На переоборудованном автомобиле отрабатывают навыки вождения уже два ученика.

сегодня 29 марта 2024 года