Более 200 ребят вышли на кадетскую перекличку в Вологде

Традиционное мероприятие для учеников профильных классов школы № 15 прошло накануне в Кировском сквере. Участие в перекличке приняли кадеты, их наставники и педагоги, ветераны Великой Отечественной войны, представители различных силовых структур Вологодской области. С напутственным словом к ребятам обратился и депутат Вологодской городской Думы Сергей Чуранов.

Свое мастерство в строевых приемах с оружием показали кадеты пятых классов, а ученики старшей параллели станцевали кадетский вальс. Далее учащиеся показали свою выправку, пройдя в парадном расчете торжественным маршем по площади возле памятника, и возложили цветы к памятнику вологжанам – Героям Советского Союза. Одним из самых трогательных моментов торжества стало прощание выпускников школы № 15 со знаменем.

На торжественной линейке были подведены итоги и награждены лучшие кадетские классы, показавшие высокие достижения в учебе и в общественной деятельности.

сегодня 28 марта 2024 года