Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
18.06.2019

75 представителей сферы здравоохранения наградили в Вологде в честь Дня медработника

На торжественном мероприятии накануне Глава Вологды Юрий Сапожников и Мэр Вологды Сергей Воропанов поздравили медиков с профессиональным праздником и вручили заслуженные награды.

«В государстве взят курс на здоровьесбережение и увеличение продолжительности жизни, и трудно переоценить важность профессии врача. Сегодня в городе успешно ведется борьба со смертностью, особенно важно отметить, что современная медицина позволяет сохранять жизнь нашим маленьким пациентам. Я благодарю всех тех, кто отдает свое время, свои силы и свое здоровье работе. Знаю не понаслышке, что работа врача – это не профессия, а образ жизни», – отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Сегодня в медицинских учреждениях Вологды трудится более 5 тысяч человек. Лучших медицинских работников всех городских учреждений отметили благодарственными письмами и почетными грамотами. Всего заслуженные награды от первых лиц города получили 75 представителей профессии.

Чтобы услуги в сфере здравоохранения предоставлялись более качественно, власти решают кадровый вопрос. В регионе и городе существует целый комплекс мер соцподдержки для молодых специалистов. Так, в городе медики получают компенсацию за аренду жилья, а для привлечения в регион молодых специалистов на Вологодчине разработан законопроект, в соответствии с которым устанавливаются единовременные выплаты в размере 500 тыс. рублей врачам в возрасте до 35 лет. Соответствующие выплаты уже получили 20 молодых врачей.

«Я сегодня хочу сказать слова благодарности от всех вологжан нашим медикам. Спасибо вам за нелегкий труд! Вы проходите все сложности выздоровления рука об руку со своими пациентами. При поддержке Губернатора Олега Кувшинникова в 2019 году на развитие материально технической базы наших медучереждений будет вложено порядка 1 млрд рублей, в последующие два года - еще 2,5 млрд рублей. У вас появятся современные рабочие места, и это по достоинству оценят все жители города. Дорогие друзья, хочу вам пожелать здоровья, семейного благополучия, материального благополучия, чтобы вы с удовольствием жили и трудились в нашем городе и дарили здоровье, которое так необходимо жителям областной столицы!»- поздравил всех присутствующих с праздником Мэр города Сергей Воропанов.

Так, планируется закупка оборудования, проведение капитальных ремонтов офисов врача общей практики в мкр Тепличный, 4 и на Беляева, 1а, хирургического отделения БУЗ ВО «Вологодская городская больница № 1».


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города