16.09.2019

Первокурсники ВИПЭ ФСИН России приняли присягу в Вологде

Торжественная церемония состоялась в минувшую субботу на площади Революции. Слова «Служу России, служу закону!» произнесли 150 первокурсников ведомственного института.

Среди первокурсников – золотые медалисты, победители и призеры олимпиад, международных творческих и интеллектуальных конкурсов, профессиональные спортсмены, выпускники кадетских классов и те, кто уже прошел срочную военную службу. Одна из первокурсниц имеет медаль «За спасение погибавших».

Среди приглашенных гостей были представители правоохранительных органов и Вооруженных сил, Вологодской митрополии, депутаты ЗСО и Вологодской городской Думы, сотрудники и ветераны Вооруженных сил, органов правопорядка и учебного заведения, родные курсантов и кадеты. Напутствие первокурсникам на успешную службу дал депутат Вологодской городской Думы Сергей Чуранов.

После официальной части на площади Революции прошло показательное строевое дефиле внештатной роты почетного караула, состоялось выступление ансамбля барабанщиков и барабанщиц, духового оркестра института. Завершилась церемония торжественным маршем.

Фото: пресс-служба ВИПЭ ФСИН.

сегодня 18 февраля 2020 года

1. 15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эта памятная дата установлена в честь воинов — интернационалистов, которые выполняли свой боевой долг за пределами границ своей родной страны. В какие годы происходила война в Афганистане, в которой участвовал ограниченный контингент советских войск?