Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
08.02.2020

Уважаемые научные работники, ученые, преподаватели, аспиранты и студенты! Поздравляю вас с Днем российской науки!

Наша страна по праву гордится великими учеными и талантливыми исследователями, которые внесли значимый вклад в развитие научной мысли, сделали открытия, на многие годы предопределившие основные направления научно-технического прогресса человечества.

Наши ученые принимают активное участие в решении актуальных вопросов социально-экономического развития города региона и страны, находят инновационные решения в самых разных отраслях: в металлургии и машиностроении, строительстве и сельском хозяйстве, пищевой промышленности.

Сегодня одним из главных условий устойчивого развития города, региона и страны в целом является укрепление научно-образовательного потенциала общества. И в этом отношении нельзя не отметить качественную работу вологодских вузов и научно-исследовательских центров. Особое место среди них занимает уникальное высшее учебное заведение, опорный аграрный вуз России – Вологодская ГМХА. Сохраняя традиции, вуз предлагает эффективные научно-образовательные ответы на новые потребности времени, развивает технологии изготовления настоящего качественного вологодского продукта.

Дорогие друзья! Выражаю вам искреннюю благодарность за преданность своему делу, непрерывный творческий поиск, ответственность за результаты своего труда. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, неисчерпаемой энергии и новых достижений!


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города