13.06.2023

Депутаты городского парламента провели выездное заседание комитета по бюджету и налогам

На заседании под руководством заместителя Председателя Вологодской городской Думы Михаила Громова депутаты рассмотрели отчет о расходовании бюджетных средств Вологодским региональным отделением Союза российских писателей. С 2020 года организации предоставляется льгота по арендной плате. О финансовом положении и деятельности Вологодского отделения Союза российских писателей рассказала председатель Елена Волкова.

В рамках комитета состоялась экскурсия по литературной резиденции «Дом дяди Гиляя». Располагается творческое пространство в доме №15 на улице Чернышевского.

Городские парламентарии высоко оценили креативную площадку для популяризации различных жанров и видов искусства. Отметили важность сохранения культурных традиций и создания условий для проведения творческих фестивалей, постановок, выставок и литературных вечеров.

сегодня 27 апреля 2024 года