Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
21.06.2023

В канун Дня города вологжане побывали в объезде по объектам инфраструктуры

Трехчасовой автобусный тур по объектам строительства и благоустройства организовали Губернатор Олег Кувшинников и мэр Вологды Сергей Воропанов для жителей. Пассажирами нового низкопольного автобуса стали представители общественности, участники проекта «Команда мэра», журналисты. Прямая трансляция поездки велась в соцсетях.

Маршрут проходил по нескольким районам города. Одним из важнейших пунктов стала строящаяся улица Поэта Романова. Работы, начатые в 2020 году, выходят на финишную прямую, готовность объекта составляет 65%. С улицы Поэта Романова в Вологде началось строительство малого транспортного кольца, которое создается при поддержке Президента РФ для разгрузки от транспорта исторической части города. Новая магистраль свяжет микрорайоны Бывалово и Можайский и даст импульс для их развития. Сейчас наряду с жилищной застройкой здесь возводится комплекс спортивных объектов и новая поликлиника.

В центральной части города автобус сделал остановку у будущего светомузыкального фонтана. Его строят по улице Благовещенской, 4 по поручению Губернатора. Средства областного бюджета в размере 100 миллионов рублей выделены в 2021 году, фонтан должен был стать подарком к 875-й годовщине со дня основания Вологды, однако работы затянулись для проведения археологических изысканий. Сейчас строители работают параллельно с археологами, готовность объекта оценивается в 30%.

Также вологжане побывали на Затоновском берегу, это общественное пространство благоустроено в рамках федерального проекта ФКГС национального проекта «Жилье и городская среда». Прогулочная зона с качелями, лежаками, скамейками и освещением появилась в районе дома 48 по улице Пугачева в прошлом году. Это первый этап проекта, который жители только начинают осваивать. В будущем общественное пространство планируется закольцевать.

В Прилуках автобус сделал остановку у места возведения начальной школы. Напомним, строительство объекта запущено в феврале текущего года по госпрограмме «Развитие образования» в рамках концессионного соглашения.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 27 апреля 2024 года
Официальные символы города