12.07.2023

Общественная комиссия проинспектировала соблюдение проекта благоустройства Парка Ветеранов

Депутаты городского парламента, представители Центра по работе с населением, ТОС и активные жители города провели очередную проверку выполнения строительных работ.

«Парк Ветеранов постепенно приобретает современный облик, дорожки сформированы, идет укладка плитки. Реконструкция сцены также идет полным ходом: закончены подготовительные работы, залит фундамент. По инициативе вологжан парк Ветеранов был включен в Народную программу.

Подрядчики планируют закончить работу в сроки, оговоренные контрактом. Ремонт сцены — сентябрь, остальная часть Парка — конец октября.

Сегодня участники уже ставшей регулярной встречи общественного контроля проверили ход работ. Промежуточным результатом все остались довольны. Ремонт идет и скоро в Заречье появится еще одна современная локация для отдыха», - рассказал депутат Вологодской городской Думы Максим Осокин.

Общественное пространство благоустраивают по программе «Формирование комфортной городской среды.

Контракт на сумму порядка 86 млн рублей заключен с компанией «ГОАРА». По проекту в парке Ветеранов подрядчик должен обустроить пешеходные дорожки, установить входную группу, поставить скамейки, туалеты, систему видеонаблюдения, а также смонтировать современное освещение.

«Работы идут в графике. Выполнено уже около 40%. В октябре первая часть благоустройства должна быть сдана. А малую сцену обещают сдать к сентябрю. Качество работ на высоте. Серьезных вопросов к подрядчику нет», - отметил участник контрольной комиссии, депутат Вологодской городской Думы Алексей Коновалов.

сегодня 28 апреля 2024 года