23.08.2023

В Вологде состоялись праздничные мероприятия в честь Дня Государственного флага РФ

Праздничные мероприятия открыл парад флагов, в котором приняли участие порядка 500 человек разных возрастов и профессий: работники предприятий, студенты вузов и ученики школ, депутаты, представители общественных и молодежных организаций, а также национально-культурных объединений, проживающих в Вологде. Колонна шествующих проследовала от Комсомольского сквера до сцены на площади Революции. Во главе колонны несли российские триколоры.

«Уважаемые вологжане, поздравляю вас с Днем Государственного флага Российской Федерации! Белый, синий и красный — три цвета, которые олицетворяют героические страницы истории России и наше единство. Под государственным флагом мы идем вперед, защищаем Родину, делаем научные открытия, совершаем добрые дела. Знамя сопровождает нас в самых важных событиях в жизни страны. И мы испытываем особую гордость, когда российский триколор поднимается в честь достижений, побед и подвигов наших соотечественников. Пусть и впредь флаг России высоко развевается над сильной, устремленной в будущее страной. С праздником, друзья, с Днем флага!» — обратился к гостям праздника Глава Вологды Юрий Сапожников.

По традиции в День Государственного флага РФ в Вологде чествуют тех, кто внес значимый вклад в развитие города. За многолетний добросовестный труд свидетельство о занесении на электронную Доску почёта Вологды получили девять человек. Также Глава Вологды Юрий Сапожников вручил медаль «За любовь и верность» семье Булыгиных, которые прожили в браке 49 лет!

В течение праздника на площади Революции работали различные интерактивные площадки, организованные НКО и национально-культурными объединениями.

Продолжил праздничные мероприятия концерт вологодской рок-группы «Белый шум». Для вологжан исполнили ряд композиций, одна из которых называется «Нерв». Песня посвящена памяти участника специальной военной операции, командира разведроты Андрея Голубева. Награду семье бойца передал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

сегодня 3 мая 2024 года