Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
07.03.2024

Профессиональное мастерство без границ

В канун Дня работника ЖКХ традиционно в рамках проекта «Единая страна - доступная среда» прошел областной конкурс профессионального мастерства среди обучающихся с ОВЗ по профессии «Маляр».

Конкурсное задание ориентировано на требования чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Студенты выполняли два задания: первое заключалось в декоративно-художественной отделке поверхности и окрашивании по трафарету, во втором необходимо было сделать градиентную окраску.

От имени Главы Вологды Юрия Сапожникова и себя лично с успешным прохождением конкурсного задания участников и их наставников поздравил депутат Вологодской городской Думы, региональный координатор проекта «Единая страна – доступная среда» Максим Выдров.

Конкурсы профессионального мастерства – важный элемент профессиональной подготовки кадров. Они позволяют выявить талантливых, смелых и амбициозных ребят, которые будут успешны в своей профессиональной деятельности и будут востребованы на рынке труда.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 27 апреля 2024 года
Официальные символы города