Вологодские депутаты приняли изменения в городской бюджет

Внеочередная сессия прошла в Вологодской городской Думе 11 апреля. Среди рассматриваемых вопросов – изменения в бюджет.

Так, свыше 73 миллионов рублей было направлено на строительство участка улицы Новаторов от улицы Возрождения до набережной Родниковой.

«Это дорога, ведущая к новому зданию школы №26. Чтобы как можно быстрее провести все необходимые процедуры и приступить к строительно-монтажным работам, мы собрали внеочередную сессию», - прокомментировал Глава Вологды Юрий Сапожников.

На предоставление ежемесячной денежной выплаты медицинским работникам, осуществляющим оказание первичной медико-санитарной помощи обучающимся в муниципальных общеобразовательных организациях города направлено 5 миллионов рублей.

Не менее важный вопрос – утверждение схемы избирательных округов для проведения выборов депутатов Вологодской городской Думы на ближайшие 10 лет.

«Город растет и развивается, появляются новые дома, кварталы, целые микрорайоны. В связи с этим есть необходимость актуализировать границы избирательных округов», - добавил Юрий Сапожников.

Схема утверждена на период 2024-2034 годов.

сегодня 2 мая 2024 года