19.07.2013

Александр Денисов принял участие в совещании, посвященном решению вопроса с медвытрезвителем.

В Администрации города состоялось совещание по поводу создания в Вологде альтернативы медицинского вытрезвителя. В нем приняли участие Глава города Евгений Шулепов, председатель постоянного комитета Вологодской городской Думы по вопросам местного значения и законности Александр Денисов, представители правоохранительных органов города и медицинских учреждений.

Напомним, что медвытрезвители были упразднены по всей стране в 2010 году, однако рост статистики правонарушений в общественных местах и на улицах города, а также неоднозначная практика содержания нетрезвых граждан в больницах города говорит о необходимости воссоздания подобного социального заведения в Вологде.

Отметим, что участниками совещания было принято решение создать рабочую группу по этому вопросу и к следующему заседанию подробно изучить практику создания для временного содержания граждан в нетрезвом виде в других городах. Предварительно шла речь о создании в областной столице специального бюджетного учреждения для социальной помощи гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, для нетрезвых граждан, а также граждан, нуждающихся в госпитализации. В учреждении будут работать как представители охраны законности и правопорядка, а также медицинские и хозяйственные работники. Предполагается, что временное содержание в соцучреждении будет бесплатным, однако за дополнительные услуги (такие, как стирка или глажка одежды) будут оплачиваться посетителями.

сегодня 2 мая 2024 года