Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
08.10.2014

Депутат Вологодской городской Думы Юрий Маркевич от всего депутатского корпуса поздравил коллектив детского сада № 26 с юбилейной датой.

Коллектив детского сада № 26 города Вологды отмечает солидную дату – 75 лет со дня образования дошкольного учреждения.

Напомним, что МДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 26» был основан в 1938 году. Первоначально детсад санаторного типа был расчитан на четыре возрастные группы. Позже, когда к основному зданию были сделаны пристройки, открылись еще две возрастные группы.

В первые годы работы детский сад имел круглосуточные группы санаторного типа для детей с тубпатологией. Первая логопедическая группа была открыта в 1971 году. С этого момента детский сад перепрофилируется в коррекционное дошкольное учреждение.

В 1993 году детсад открылся после капитального ремонта. В настоящее время дошкольное учреждение оборудовано музыкальным залом, имеются специально кабинеты, в том числе учителя-логопеда и медицинский кабинет. Сегодня детский сад посещает 124 ребенка.

Свой юбилей детский сад отметил большим праздником с участием воспитанников, их родителей и педагогов.

Парламентарий Юрий Маркевич вручил лучшим работникам дошкольного учреждения от имени депутатского корпуса Благодарности Вологодской городской Думы, а также цветы и ценные подарки.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 20 апреля 2024 года
Официальные символы города