Новости

13 ноября 2014

Депутаты Вологодской городской Думы встречаются со студентами, проводят приемы граждан и интересуются жизнью будущих моряков.

Накануне парламентарий Игорь Катухин встретился со студентами Вологодского строительного колледжа. Экономическая ситуация в стране и регионе, проблемы ЖКХ, здравоохранения, образования и молодежной политики и социально значимые проекты, которые реализуются в городе, стали главными темами встречи.

Кроме этого, Игорь Катухин рассказал о своей профессиональной деятельности, ответил на вопросы студентов об инициативах депутатов городской Думы и решениях, принятых на последней сессии. Отметим, что в ходе разговора была достигнута договоренность о дальнейшей совместной работе депутата и студентов колледжа, а также о возможности организации акции по оказанию помощи ветеранам войны и труда.

Депутат городской Думы Михаил Ноздрачев провел прием граждан в приемной Председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д. А. Медведева. К народному избраннику обратились вологжане, родственники которых нуждаются в улучшении жилищных условий. Речь идет о семье инвалидов по слуху и трех их несовершеннолетних детях, чье жилье признано аварийным. Главе семейства пообещали выделить квартиру, но он волнуется, что ее площадь будет недостаточной для комфортного проживания всей семьи, поэтому вологжане направили соответствующее заявление в органы соцзащиты. Михаил Ноздрачев порекомендовал дождаться ответа и, если он не устроит вологжан, то обратиться к нему повторно для получения юридической помощи.

Городской парламентарий Алексей Коновалов посетил детский морской центр «Меридиан». Директор центра Дмитрий Юшин рассказал депутату об истории и традициях учебного заведения, его лучших выпускниках, достижениях и заслугах. На сегодняшний день на базе Центра обучается морскому делу 420 воспитанников. В зимний период ребята постигают теорию морского дела, учатся вязать морские узлы, знакомятся с устройством корабля, изучают историю Российского флота. Летом - юные моряки проходят практику на учебных судах.

«Такие центры являются не только местом получения знаний - ребята приходят на занятия в том числе и чтобы общаться. Их объединяют общие интересы. Несение вахты на судне, работа в одной команде воспитывают у ребят чувство патриотизма, ответственности, долга, взаимопомощи и учат правилам общежития», - отметил Алексей Коновалов.