Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
28.01.2015

В Вологодской городской Думе подведены итоги конкурса среди старшеклассников городских школ «Наш выбор».

Уже 11-й год подряд в рамках «Недели гражданственности» в областной столице проходит школьный конкурс «Наш выбор», в ходе которого старшеклассники должны показать свои знания и поделиться новаторскими идеями в области гражданской и социальной ответственности.

В своем приветственном слове и.о. заместителя Председателя Вологодской городской Думы Сергей Никулин отметил, что формирование правовой культуры учащихся, развитие их гражданской грамотности и навыков социального общения являются основными задачами подобных мероприятий: «В стенах городской Думы регулярно проходят встречи с юными вологжанами и очень важно, что школьники принимают активное участие в жизни города, заявляют о своей гражданской позиции в конкретных проектах и предложениях. Безусловно, с нашей стороны, необходимо оказать поддержку разумным и свежим идеям по улучшению качества жизни в нашем городе, мы постараемся сделать все от нас зависящее, чтобы школьные проекты воплотились в жизнь».

В среду, 28 января, участники конкурса представили свои авторские проекты на суд, и защищали их перед экспертной комиссией, в которую вошли депутаты Вологодской городской Думы и специалисты Администрации города Вологды.

По словам членов жюри, главный критерий, по которому оценивались проекты - это реальность их воплощения в жизнь и социальная ориентированность.

По итогам конкурса «Наш выбор», победу одержали ученики школы № 26 города Вологды с проектом «Без спросу взял да не сказал, так украл!», который рассказывает о проблемах воровства в детском и подростковом возрасте, а также о методах их профилактики.

Старшеклассники из школы № 13 заняли второе место и предложили варианты организации досуга молодежи на примере Вологодской городской «Юниор-лиги КВН».

Бронза у старшеклассников из школы № 22 и их проекта «И вечный бой, покой нам только снится».

Призерам конкурса были вручены благодарственные письма Председателя Вологодской городской Думы и памятные сувениры.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города