Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
05.03.2015

Депутаты Вологодской городской Думы приняли участие в открытии художественной выставки «Дорога жизни: Ладога – Вологда» открылась в Доме офицеров.

Там представлены работы победителей одноименного всероссийского конкурса детского изобразительного творчества, который проходил в Вологде в прошлом году. Организаторами выступили Вологодская городская детская художественная школа и Центр по работе с населением.

Депутат Вологодской городской Думы Константин Шепель побывал на открытии и пообщался с учащимися школы №20.

"Наверно, говорить о значении этой выставки для подрастающего поколения и взрослых горожан можно долго. Это наша история и мы должны ее знать. Мы же в свою очередь всегда стараемся поддерживать наших талантливых детей и участвуем в подобных мероприятиях", - добавил Константин Шепель.

Экспонаты выставки отобрали из более 300 произведений, присланных на всероссийский конкурс «Дорога жизни: Ладога – Вологда» учениками школ искусств из 20 регионов страны. Работы, выполненные в живости и графике, посвящены жизни блокадного Ленинграда и роли вологжан в этом периоде истории.

«Название выставки было выбрано не случайно, ведь наш город имел большое значение в жизни осажденного Ленинграда. Во времена войны Вологда являлась крупным железнодорожным узлом. Сюда прибывали поезда с эвакуированными людьми из блокадного города. Кроме того, здесь располагались госпитали, где оказывалась помощь раненным бойцам», – прокомментировал руководитель Центра патриотического воспитания Дмитрий Смирнов.

Художественная выставка «Дорога жизни: Ладога – Вологда» продолжит свою работу в течение месяца. Также в начале апреля в Доме офицеров откроется экспозиция, посвященная жизни выдающегося советского маршала Конева.

По информации «Вологда-Портал».


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 16 апреля 2024 года
Официальные символы города