Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
17.04.2015

Председатель Вологодской городской Думы Юрий Сапожников вручил юбилейные медали Великой Победы ветеранам, проживающим в Октябрьском Доме-интернате для престарелых и инвалидов.

46 жителей Октябрьского Дома-интерната сегодня были награждены медалями «70 лет Великой Победе». На грудь участникам войны и труженикам тыла почетную награду приколол Председатель Вологодской городской Думы Юрий Сапожников.

«Дорогие наши ветераны, примите низкий поклон от всех ныне живущих и последующих поколений за вашу Великую Победу. Вы подарили нам жизнь, возможность свободно дышать, воспитывать детей, работать на благо родной Земли и гордиться нашей историей и нашим народом. Благодаря вашей стойкости и мужеству повержен страшнейший враг в мировой истории человечества – фашизм. Великая Победа выткана из жизней и здоровья миллионов простых солдат и тружеников. Мы никогда не предадим забвению ваш героический подвиг, не позволим никому переписать историю и снивелировать значение Великой Победы советского народа», - обратился к ветеранам Юрий Сапожников.

Поколение победителей поздравили также ученики школы № 6 и студенты Вологодской государственной молочнохозяйственной Академии имени Верещагина. Юные вологжане вручили ветеранам цветы и открытки, сделанные своими руками. Творческий подарок старшим товарищам подготовил и коллектив ансамбля «Соловушка» из Областного Дома ветеранов. Артисты исполнили попурри из песен военных лет.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города