Новости

21 апреля 2015

Депутаты Вологодской городской Думы выполнили почетную миссию – наградили ветеранов медалями «70 лет Великой Победе».

В минувшие выходные в большинстве школ города прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию наступающего юбилея Великой Победы. Памятными медалями наградили ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. В акции активное участие приняли депутаты Вологодской городской Думы.

«Эти награды – дань глубокого уважения ветеранам, их подвигу, героизму и самоотверженности, проявленным в годы войны. Для любого из нас День Победы – глубоко личный праздник. Желаю всем ветеранам крепкого здоровья и долголетия, чтобы следующее 75-летие мы встретились с вами вновь», - обратился к многоуважаемым ветеранам парламентарий Евгений Стельмашенко.

После торжественного награждения для гостей коллективами школ были подготовлены концерты с яркой творческой программой.

«Выражаю глубокую благодарность педагогическим коллективам и детям. В двух школах, где я был, к встрече с ветеранами подготовились ответственно. Были организованы концерты военной тематики с душевными и трогательными песнями и стихами. Трепетом и пронзительным уважением к старшему поколению, подарившему нам жизнь и пример для трудовых достижений, была пропитана атмосфера чудесного праздника », - поделился впечатлениями депутат Вологодской городской Думы Алексей Коновалов.