Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
07.05.2015

В Вологодской городской Думе прошло подведение итогов конкурса стенгазет «Это наша Победа!».

В городском парламенте 7 мая в торжественной обстановке были награждены победители и лауреаты конкурса стенгазет среди школ «Это наша Победа!».

Напомним, творческое состязание было инициировано Вологодской городской Думой и Молодежным Парламентом в преддверии празднования юбилея Великой Победы. В течение нескольких недель творческие коллективы школ города представили на оценку специальной конкурсной комиссии более 80 стенгазет.

«Признаюсь, в момент начала конкурса мы не рассчитывали на такой широкий отклик. Но наши юные вологжане и педагоги доказали, что они не только талантливы и обладают живым мышлением, художественными навыками, но и владеют фактурой, их знания о событиях военных лет и их героях глубоки и масштабны. Работы получились очень проникновенными и пронзительными. Казалось, в современное время, когда дети увлекаются компьютерами работа с бумагой и «живыми» подручными материалами рискует оказаться невостребованной. Но мы убедились, что такой формат не только передает дух эпохи военных лет, но и сегодня имеет множество возможности для раскрытия потенциала и самовыражения ребенка», - поделился впечатлениями Председатель Вологодской городской Думы Юрий Сапожников.

По признанию представителей конкурсной комиссии, определиться с победителями было весьма затруднительно.

«Высокий уровень художественного исполнения, содержания и оригинальности представленных работ озадачило конкурсную комиссию, но мы достойно вышли из ситуации и разработали сразу несколько номинаций, чтобы по достоинству и справедливости оценить все работы», - рассказал И.о. заместителя спикера парламента Сергей Никулин.

Итак, помимо трех главных мест, награды распределились по семи номинациями: «Приз зрительских симпатий», «Самая оригинальная стенгазеты», «Удивительные факты», «Самая содержательная стенгазета», «Вологжане-герои стенгазеты», «Высокое художественное исполнения», «Эмоциональное воздействие».

Победу в конкурсе одержал творческий коллектив 10 класса специальной (коррекционной школы) №1. Второе место заняли воспитанники школы №22, третье – ученики школы № 31.

Самым юным дипломантам – первоклассникам из школы №14 специальный сладкий приз вручили члены Молодежного парламента. Отметим, что все награжденные были отмечены именными дипломами, ценными или памятными подарками.

Для детей, педагогов и родителей был подготовлен праздничный концерт. В конце мероприятия все гости городского парламента смогли сфотографироваться на фоне своих работ, развешенных по стенам Большого зала и фойе, и посмотреть выставку экспонатов ВОВ, предоставленными поисковым отрядом города Вологды.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 20 апреля 2024 года
Официальные символы города