Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
02.12.2015

Настоящее «библиоралли» подарили детям депутаты Вологодской городской Думы.

Городские парламентарии Павел Васёв и Алла Климова совместно с Центром по работе с населением и библиотекой-филиалом № 10 города Вологды стали организаторами необычного мероприятия, которое впервые прошло в библиотеке микрорайона Заречья.

Главная задача конкурсантов «библиоралли» - презентовать выбранную книгу за строго ограниченное время с использованием современных технологий и собственной фантазии. Кроме того, участники не только должны раскрыть содержание книги, но заинтересовать зрителей, убедив их прочитать именно презентационное литературное произведение.

Участниками конкурса стали более 40 учащихся школ №№ 12, 14, 15, 17 и 109 микрорайона Заречья.

На «библиоралли» было презентовано несколько десятков интересных детских книг: от стихов, сказок и басен до исторических произведений и приключенческих рассказов. Формы представления своих любимых произведений школьники выбрали самые разнообразные: мультимедийные презентации, информационные плакаты, театрализованные представления.

Выступления участников оценивало строгое жюри, в состав которого вошли специалисты центральной библиотечной системы, представители Союза писателей России, депутат городской Думы Алла Климова и Ольга Бараева – помощница городского парламентария Павла Васёва.

По окончанию мероприятия все победители и участники конкурса были награждены грамотами, памятными медалями «Пилоту библиоралли», а также ценными призами.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 25 апреля 2024 года
Официальные символы города